13 de enero 2016
Entradas Autocinema Coyote
Por: Oswaldo Betancourt Lozano
Nuestros amigos del Autocinema Coyote nos dieronentradas para las siguientes funciones(cada entrada es por coche, sin límite de personas dentro):
POLANCO:
– 3 boletos para 500 DAYS OF SUMMER (Jueves 14, 9:00 PM)
– 5 boletos para ZOOLANDER (Viernes 15, 8:00 pm)
– 3 boletos para FUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR (Viernes 15, 11:00 pm)
– 3 boletos para THE SHINING (Sábabo 16, 10:30 pm)
INSURGENTES:
– 4 boletos para GREASE (Jueves 14, 9:00 PM)
– 3 boletos para WHIPLASH (Viernes 15, 8:00 pm)
– 4 boletos para FUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR (Viernes 15, 11:30 pm)
– 3 boletos para CIUDADES DE PAPEL (Sábado 16, 7:00 pm)
– 3 boletos para EL CONJURO (Sábado 16, 11:00 pm)
Si quieres ir responde la siguiente trivia:
- ¿Quién dirigeLa Chica Danesa?Da clic aquí para leer la nota.
- Menciona un película de la siguiente nota.Da clic aquí para leerla.
- ¿De qué director hablamos en la siguiente nota?Da clic aquí para leerla.
- ¿Cómo se llama la siguiente nota?Da clic aquí para leer la nota.
- ¿Cómo se llama el siguiente video?Da clic aquí para verlo.
Manda las respuestas, tu nombre completo y la función a la que prefieres ir (pon todas las opciones que quieras y acomódalas en orden de preferencia) a[email protected]con el asunto “Fin de semana en el Autocinema Coyote”, nosotros nos pondremos en contacto con los ganadores por correo.
Suerte.
GANADORES
POLANCO:
– 3 boletos para500 DAYS OF SUMMER(Jueves 14, 9:00 PM)
- Marlyn Pineda Z.
- Emmanuel Trinidad Romero Mejia
- Dafne Moreno
– 5 boletos paraZOOLANDER(Viernes 15, 8:00 pm)
- Ayumi Kawakami
- Diana Muñoz Lozasv
- Angel Alonso Miranda Garcia
- Natalia Cerrillo Muñoz
- Manuel Escobar
– 3 boletos paraFUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR(Viernes 15, 11:00 pm)
- Melgarejo Jimenez Irving Ricardo
- Daniela Platas Pimentel
- Grecia Meiling Citalan Villar
– 3 boletos paraTHE SHINING(Sábabo 16, 10:30 pm)
- Rosa Paulina Franco Luna
- Stefany Ramírez
- Areli Guzmán Cruz
INSURGENTES:
– 4 boletos paraGREASE(Jueves 14, 9:00 PM)
- David Toxqui Tecuatl
- Alin Ramos Cordero
- Gerson Rubén Carrillo Escorcia
- María Itzel Velazquillo Estrada
– 3 boletos paraWHIPLASH(Viernes 15, 8:00 pm)
- Ana Cristina Ramos
- Adriana Ramírez Cortes
- Frida Benítez Emilio
– 4 boletos paraFUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR(Viernes 15, 11:30 pm)
- Ricardo Correa Carmona
- Eduardo A. García
- Erika Luna Sanchez
- Jennifer Ortiz B.
– 3 boletos paraCIUDADES DE PAPEL(Sábado 16, 7:00 pm)
- Miriam Itzel Ortega Paredes
- Samara Cruz Anzo
- Ana Carolina Ramirez Correa
– 3 boletos paraEL CONJURO(Sábado 16, 11:00 pm)
- Miguel Bautista
- Alejandra Acosta Alanis
- Emilio Murillo Ceballos