Revista Chilango

Las 100 canciones que marcaron nuestras vidas

Octubre 2014

SUSCRÍBETE AQUÍ A LA REVISTA

Síguenos en:

El festival hora por hora

Horarios Vive Latino 2013

11 de febrero de 2013
Por  Redacción   

Viernes 15 de marzo     

Escenario Indio   

Centavrvs 14:00 - 14:25
Estrambóticos 14:40 - 15:05
Banda de turistas 15:20 - 15:50
Dld 16:10 - 16:50
Los Amigos Invisibles 17:10 - 17:50
Los Auténticos Decadentes 18:15 - 19:15
Porter 19:40 - 20:30
Yeah Yeah Yeahs 20:55 - 22:05
Underworld 22:30 - 23:50

Escenario Unión Indio

Pegasvs 14:20 - 14:45
De nalgas 15:00 - 15:25
Los Jaigüey 15:40 - 16:05
Golden Ganga 16:25 - 16:50
Armando Palomas 17:10 - 17:35
Tex Tex 17:55 - 18:25
Juan Cirerol 18:45 - 19:15
Bosnian Rainbows 19:35 - 20:05
Garrobos 20:25 - 20:55
Here Comes The Kraken 21:15 - 21:50
Soziedad Alkoholika 22:10 - 22:50
Salón Victoria 23:10 - 23:50 

Carpa Danup 

Radio Kaos 14:50 - 15:15
Volcán 15:30 - 15:55
Apolo 16:10 - 16:35
Románticos de Zacatecas 16:55 - 17:20
Comisario Pantera 17:40 - 18:05
Japandroids 18:25 - 19:00
Love of Lesbian 19:20 - 19:55
Los Punsetes 20:15 - 20:45
Bengala 21:05 - 21:35
Enjambre 22:00 - 23:00

Carpa Intolerante

Ocean's Acoustic 14:40 - 15:10
François Peglau 15:25 - 15:55
Seward 16:10 - 16:45
The Dragulas 17:00 - 17:30
Dardo 17:45 - 18:15
Tío Gus 18:35 - 19:05
Mostro 19:20 - 19:55
Jenny and the Mexicats 20:15 - 20:50
Vía rústica 21:10 - 21:45
!Deladap 21:55 - 22:30

Sábado 16 de marzo

Escenario Indio

Kchiporros 14:05 - 14:35
Los Daniels 14:55 - 15:30
División Minúscula 15:50 - 16:30
El Tri 16:55 - 17:55
Fobia 18:20 - 19:20
Carla Morrison 19:45 - 20:45
Tame Impala 21:05 - 22:05
Blur 22:30 - 23:59

Escenario Unión Indio

Delahoja 14:00 - 14:25
Negros Vivos 14:40 - 15:05
Faltosos 15:20 - 15:45
Violadores del Verso 16:00 - 16:25
Mala Rodrí­guez 16:40 - 17:10
Puerto Candelaria 17:25 - 17:55
Quinto Sol 18:15 - 18:45
Los Ángeles Azules 19:05 - 19:40
Dread Mar i 20:00 - 20:35
Cultura Profética 20:55 - 21:35
A band of bitches 21:55 - 22:30
Víctimas del Dr. Cerebro 22:50 - 23:50 

Carpa Danup

Flip Tamez 14:10 - 14:35
Orquesta Garash 14:50 - 15:15
Alex Anwandter 15:30 - 15:55
Candy 16:10 - 16:35
Los Macuanos 16:55 - 17:20
Yokozuna 17:40 - 18:10
Franny glass 18:30 - 19:00
Sussie 4 19:20 - 19:50
Dorian 20:10 - 20:40
Dapuntobeat 21:00 - 21:35
Sonido Gallo Negro 21:55 - 22:25

Carpa Intolerante

Sonido landon 14:00 - 14:35
Señor loop 14:50 - 15:25
Orka 15:40 - 16:15
Ulises Hadjis 16:30 - 17:05
Odisseo 17:20 - 17:55
Camila Moreno 18:10 - 18:45
Arianna Puello 19:00 - 19:35
Mompox 19:50 - 20:25
La Banderville 20:40 - 21:15
Pez Diablo 21:30 - 22:05

Domingo 17 de marzo

Escenario Indio  

Pato Machete 14:10 - 14:40
Chico Trujillo 15:00 - 15:30
Bomba Estéreo 15:50 - 16:25
Celso Piña 16:45 - 17:35
Panteón Rococó 18:00 - 19:00
Ska-p 19:25 - 20:25
Los Fabulosos Cadillacs 20:50 - 22:20
Nortec Collective presents: Bostich + Fussible 22:50 - 23:50

Escenario Unión Indio

Leider 14:15 - 14:40
Split Heaven 14:55 - 15:20
Arreola + Carballo 15:35 - 16:00
Lazcano Malo 16:15 - 16:40
Ondatrópica 16:55 - 17:25
Naftalina 17:40 - 18:10
Real de Catorce 18:30 - 19:05
Jovanotti 19:25 - 20:05
Natalia Lafourcade 20:25 - 21:05
Silversun Pickups 21:25 - 22:15
El Cuarteto de Nos 22:35 - 23:25

Carpa Danup

Red Oblivion 14:05 - 14:25
Renoh 14:40 - 15:05
Los Viejos 15:20 - 15:45
Los Cuchillos 16:00 - 16:25
Twin Tones 16:40 - 17:05
Chicha Libre 17:20 - 17:50
Corizonas 18:05 - 18:35
Monsieur Periné 18:55 - 19:25
Liber Terán 19:45 - 20:
Gepe 20:35 - 21:05
Él mató a un policía motorizado 21:25 - 21:55
Le baron 22:20 - 22:50
Balkanbeats 23:10 - 23:40

Carpa Intolerante

Nabuzenko 14:00 - 14:35
Los Aguas Aguas 14:50 - 15:25
Aiken 15:45 - 16:20
Motor 16:40 - 17:15
Max Capote 17:30 - 18:05
Inclanfunk 18:20 - 18:55
Sonido Changorama 19:15 - 19:50
Xoel López 20:05 - 20:45
Rarefolk 21:05 - 21:40
Esteman 21:55 - 22:30
Fenómeno fuzz 22:50 - 23:30

Más información acá.

Texto  
¿Te gusta?