Horarios Vive Latino 2013

El festival hora por hora

Especial

Viernes 15 de marzo     

Escenario Indio   

Centavrvs 14:00 – 14:25
Estrambóticos 14:40 – 15:05
Banda de turistas 15:20 – 15:50
Dld 16:10 – 16:50
Los Amigos Invisibles 17:10 – 17:50
Los Auténticos Decadentes 18:15 – 19:15
Porter 19:40 – 20:30
Yeah Yeah Yeahs 20:55 – 22:05
Underworld 22:30 – 23:50

Escenario Unión Indio

Pegasvs 14:20 – 14:45
De nalgas 15:00 – 15:25
Los Jaigüey 15:40 – 16:05
Golden Ganga 16:25 – 16:50
Armando Palomas 17:10 – 17:35
Tex Tex 17:55 – 18:25
Juan Cirerol 18:45 – 19:15
Bosnian Rainbows 19:35 – 20:05
Garrobos 20:25 – 20:55
Here Comes The Kraken 21:15 – 21:50
Soziedad Alkoholika 22:10 – 22:50
Salón Victoria 23:10 – 23:50 

Carpa Danup 

Radio Kaos 14:50 – 15:15
Volcán 15:30 – 15:55
Apolo 16:10 – 16:35
Románticos de Zacatecas 16:55 – 17:20
Comisario Pantera 17:40 – 18:05
Japandroids 18:25 – 19:00
Love of Lesbian 19:20 – 19:55
Los Punsetes 20:15 – 20:45
Bengala 21:05 – 21:35
Enjambre 22:00 – 23:00

Carpa Intolerante

Ocean’s Acoustic 14:40 – 15:10
François Peglau 15:25 – 15:55
Seward 16:10 – 16:45
The Dragulas 17:00 – 17:30
Dardo 17:45 – 18:15
Tío Gus 18:35 – 19:05
Mostro 19:20 – 19:55
Jenny and the Mexicats 20:15 – 20:50
Vía rústica 21:10 – 21:45
!Deladap 21:55 – 22:30

Sábado 16 de marzo

Escenario Indio

Kchiporros 14:05 – 14:35
Los Daniels 14:55 – 15:30
División Minúscula 15:50 – 16:30
El Tri 16:55 – 17:55
Fobia 18:20 – 19:20
Carla Morrison 19:45 – 20:45
Tame Impala 21:05 – 22:05
Blur 22:30 – 23:59

Escenario Unión Indio

Delahoja 14:00 – 14:25
Negros Vivos 14:40 – 15:05
Faltosos 15:20 – 15:45
Violadores del Verso 16:00 – 16:25
Mala Rodrí­guez 16:40 – 17:10
Puerto Candelaria 17:25 – 17:55
Quinto Sol 18:15 – 18:45
Los Ángeles Azules 19:05 – 19:40
Dread Mar i 20:00 – 20:35
Cultura Profética 20:55 – 21:35
A band of bitches 21:55 – 22:30
Víctimas del Dr. Cerebro 22:50 – 23:50 

Carpa Danup

Flip Tamez 14:10 – 14:35
Orquesta Garash 14:50 – 15:15
Alex Anwandter 15:30 – 15:55
Candy 16:10 – 16:35
Los Macuanos 16:55 – 17:20
Yokozuna 17:40 – 18:10
Franny glass 18:30 – 19:00
Sussie 4 19:20 – 19:50
Dorian 20:10 – 20:40
Dapuntobeat 21:00 – 21:35
Sonido Gallo Negro 21:55 – 22:25

Carpa Intolerante

Sonido landon 14:00 – 14:35
Señor loop 14:50 – 15:25
Orka 15:40 – 16:15
Ulises Hadjis 16:30 – 17:05
Odisseo 17:20 – 17:55
Camila Moreno 18:10 – 18:45
Arianna Puello 19:00 – 19:35
Mompox 19:50 – 20:25
La Banderville 20:40 – 21:15
Pez Diablo 21:30 – 22:05

Domingo 17 de marzo

Escenario Indio  

Pato Machete 14:10 – 14:40
Chico Trujillo 15:00 – 15:30
Bomba Estéreo 15:50 – 16:25
Celso Piña 16:45 – 17:35
Panteón Rococó 18:00 – 19:00
Ska-p 19:25 – 20:25
Los Fabulosos Cadillacs 20:50 – 22:20
Nortec Collective presents: Bostich &#43 Fussible 22:50 – 23:50

Escenario Unión Indio

Leider 14:15 – 14:40
Split Heaven 14:55 – 15:20
Arreola &#43 Carballo 15:35 – 16:00
Lazcano Malo 16:15 – 16:40
Ondatrópica 16:55 – 17:25
Naftalina 17:40 – 18:10
Real de Catorce 18:30 – 19:05
Jovanotti 19:25 – 20:05
Natalia Lafourcade 20:25 – 21:05
Silversun Pickups 21:25 – 22:15
El Cuarteto de Nos 22:35 – 23:25

Carpa Danup

Red Oblivion 14:05 – 14:25
Renoh 14:40 – 15:05
Los Viejos 15:20 – 15:45
Los Cuchillos 16:00 – 16:25
Twin Tones 16:40 – 17:05
Chicha Libre 17:20 – 17:50
Corizonas 18:05 – 18:35
Monsieur Periné 18:55 – 19:25
Liber Terán 19:45 – 20:
Gepe 20:35 – 21:05
Él mató a un policía motorizado 21:25 – 21:55
Le baron 22:20 – 22:50
Balkanbeats 23:10 – 23:40

Carpa Intolerante

Nabuzenko 14:00 – 14:35
Los Aguas Aguas 14:50 – 15:25
Aiken 15:45 – 16:20
Motor 16:40 – 17:15
Max Capote 17:30 – 18:05
Inclanfunk 18:20 – 18:55
Sonido Changorama 19:15 – 19:50
Xoel López 20:05 – 20:45
Rarefolk 21:05 – 21:40
Esteman 21:55 – 22:30
Fenómeno fuzz 22:50 – 23:30

Más información acá.