‘El Viaje de Chihiro’ en el Autocinema Coyote

Éste y otros clásicos

Ghibli France

Nuestros amigos del Autocinema Coyote nos dieron entradas para las siguientes películas (cada entrada es por coche, sin límite de personas dentro). 

INSURGENTES:

4 boletos para GREASE (Martes 12, 9:00 pm)
3 boletos para THE REVENANT (Jueves 14, 9:00 pm)
4 boletos para GHOSTBUSTERS (Viernes 15, 8:00 pm)
3 boletos para SINISTER (Viernes 15, 11:59 pm)
4 boletos para DÍA DE LA INDEPENDENCIA (Sábado 16, 8:00 pm)
3 boletos para FUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR (Sábado 16, 11:59 pm)
3 boletos para EL VIAJE DE CHIHIRO (Domingo 17, 8:00 pm)

Si quieres una solo responde la siguiente trivia:

  1. ¿Cómo se llama la siguiente nota? Da clic para leerla. 
  2. ¿De qué personaje hablamos en la siguiente nota? Da clic aquí para leerla.
  3. ¿De qué película hablamos en la siguiente nota? Da clic aquí para leer la crítica.
  4. Menciona una película de la siguiente nota. Da clic aquí para leerla.
  5. ¿Cuántas estrellas le dimos a Dos tipos peligrosos? Da clic aquí para leer la crítica.

Manda las respuestas, tu nombre completo y tus opciones acomodadas por orden de preferencia (de lo contrario nosotros te asignaremos la función) a quieroboletoschilango@gmail.com con el asunto “Julio en el Autocinema Coyote”, nosotros nos pondremos en contacto con los ganadores por correo.

Suerte.

GANADORES

4 boletos para GREASE (Martes 12, 9:00 pm)
  1. Jessica Cisneros García
  2. Sandra Alatorre Flores
  3. Adán Rodríguez Neri
  4. Stephanie de la Cruz Ortiz 
3 boletos para THE REVENANT (Jueves 14, 9:00 pm)
  1. Daniela Jocelyn Rubio Ortiz 
  2. Eduardo Benjamin Garcia Ramos 
  3. Pável Martínez
4 boletos para GHOSTBUSTERS (Viernes 15, 8:00 pm)
  1. Daniela Mariana Cuapio Isunza   
  2. David Antonio Jiménez Xolalpa 
  3. Alejandra Hernández Villavicencio 
  4. Frida Benítez Emilio 
3 boletos para SINISTER (Viernes 15, 11:59 pm)
  1. Paola Bobadilla Vargas  
  2. Ricardo Silva Venegas 
  3. Fernando Aaron Romero Chavarria  
4 boletos para DÍA DE LA INDEPENDENCIA (Sábado 16, 8:00 pm)
  1. Alejandro Mora Alpizar
  2. Mara Perla Perez Rivera 
  3. Alma Delia Navarro Torres 
  4. Héctor Miguel Martinez López
3 boletos para FUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR (Sábado 16, 11:59 pm) 
  1. José Fernando Martínez del Carmen. 
  2. Rodrigo Soto Hernández  
  3. Miguel Ángel Rodríguez Landarte
3 boletos para EL VIAJE DE CHIHIRO (Domingo 17, 8:00 pm)
  1. Ana Noelia López Bautista 
  2. Diana Aurelia Legorreta Tinajero  
  3. Zenek Bernardo Mendez Gomez