Desde ‘Pulp Fiction’ hasta ‘Buscando a Nemo’

Esta semana en el Autocinema Coyote

Especial

Nuestros amigos del Autocinema Coyote nos dieron entradas para las siguientes funciones (cada entrada es por coche, sin límite de personas dentro). 

POLANCO:

4 boletos para ACROSS THE UNIVERSE (Miércoles 1, 9:00 pm)
4 boletos para PULP FICTION (Jueves 2, 9:00 pm )
4 boletos para 10 THINGS I HATE ABOUT YOU (Viernes 3, 8:00 pm)
4 boletos para EL EXORCISTA (Viernes 3, 11:59 pm)
3 boletos para ETERNAL SUNSHINE OF THE SPOTLESS MIND (Sábado 4, 8:00 pm)
3 boletos para EL CONJURO (Sábado 4, 11:59 pm)
5 boletos para BUSCANCO A NEMO (Domingo 5, 8:00 pm)

INSURGENTES:
4 boletos para THE REVENANT (Jueves 2, 9:00 pm)
3 boletos para GREASE (Viernes 3, 8:00 pm)
3 boletos para THE SHINING (Viernes 3, 11:59 pm)
3 boletos para EL REY LEÓN (Sábado 4, 8:00 pm)
4 boletos para FUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR (Sábado 4, 11:59 pm)
5 boletos para FROZEN (Domingo 5 8:00 pm) 

Si quieres una solo responde la siguiente trivia:

  1. ¿Cómo se llama la siguiente nota? Da clic aquí para leerla.
  2. ¿De qué director hablamos en la siguiente nota? Da clic para leerla. 
  3. Menciona una película de la siguiente nota. Da clic aquí para leerla.
  4. Dinos una de las siguientes cosas sobre las fiestas de XV años: a) si hubo algo que odiaras de haber sido chambelán, b) si hiciste sufrir a tus chambelanes (¿con qué?), c) qué es lo que más te choca de estas fiestas.

Manda las respuestas, tu nombre completo y tus opciones acomodadas por orden de preferencia (de lo contrario nosotros te asignaremos la función) a quieroboletoschilango@gmail.com con el asunto “Quiero empezar junio en el Autocinema Coyote”, nosotros nos pondremos en contacto con los ganadores por correo.

Suerte.

GANADORES

POLANCO:

4 boletos para ACROSS THE UNIVERSE (Miércoles 1, 9:00 pm)
  1. Alejandra Enciso Gamero
  2. Laura Salinas 
  3. Ana López 
  4. Beckenbauer Blobaum
4 boletos para PULP FICTION (Jueves 2, 9:00 pm )
  1. María Viviana Nava García. 
  2. Paulina Soto Reyes  
  3. Michelle Resendiz 
  4. Andrea Paola Torres Flores
4 boletos para 10 THINGS I HATE ABOUT YOU (Viernes 3, 8:00 pm)
  1. Cindy Campos Villanueva
  2. Pamela Cristina Cortes Escudero 
  3. Eder Escoto Alvarez 
  4. Monserrat Pérez Gómez
4 boletos para EL EXORCISTA (Viernes 3, 11:59 pm)
  1. Emiliano Cortes Campos  
  2. Ana López Bautista  
  3. Luis Ortiz Dominguez 
  4. Daniel Torres Espejel 
3 boletos para ETERNAL SUNSHINE OF THE SPOTLESS MIND (Sábado 4, 8:00 pm)
  1. Miguel Alejandro Garibay Esponda 
  2. Camila García Rodríguez 
  3. Ricardo Iván Hernández Andrade
3 boletos para EL CONJURO (Sábado 4, 11:59 pm)
  1. David Ramírez F. 
  2. Brenda Berenice González 
  3. Zaira Oropeza
5 boletos para BUSCANCO A NEMO (Domingo 5, 8:00 pm)
  1. Juan Garza 
  2. Juana Rocío Carrillo Ramirez 
  3. Ana Karen Samano Lara  
  4. Natalia Yolanda Salinas Jáuregui  
  5. Jocelyn Solis Urbina

INSURGENTES:
4 boletos para THE REVENANT (Jueves 2, 9:00 pm)
  1. Miguel Angel Caballero Islas
  2. Isai Zuviri Hernandez
  3. Carolina Robledo
  4. Ulises Josue Moreno
3 boletos para GREASE (Viernes 3, 8:00 pm)
  1. Karla Elizabeth Alfaro Pastrana  
  2. Claudia Acosta Ponce 
  3. Jesus Arcaya Garibaldi Pelaez 
3 boletos para THE SHINING (Viernes 3, 11:59 pm)
  1. Cinthya Espinosa Rangel 
  2. Alejandra Camacho Camacho 
  3. Isaac García
3 boletos para EL REY LEÓN (Sábado 4, 8:00 pm)
  1. Ricardo Khalil Romero
  2. Viridiana Zuriaga Luna  
  3. Ernesto Gómez Espinosa
4 boletos para FUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR (Sábado 4, 11:59 pm)
  1. Diego Valdez Acosta 
  2. Hector del Angel Santander Barron 
  3.  Liliana Ibañez Perez 
  4. Jesus Castillo Becerra
5 boletos para FROZEN (Domingo 5 8:00 pm)
  1. Lina Martinez Flores 
  2. Oscar Bedaín Terán Maxínez 
  3. José Antonio Llaca Herrera 
  4. Mónica Galindo 
  5. Brenda Fin