Cine de horror en el Autocinema y estrenos

¡Tenemos pases!

1.- Nuestros amigos de SkyMedia nos dieron 10 pases dobles para la premiere de La enviada del mal, que será este jueves 13 a las 20hrs en Cinemex Patriotismo. 

2.- Nuestros amigos del Autocinema Coyote nos dieron entradas para las siguientes películas (cada entrada es por coche, sin límite de personas dentro). 

INSURGENTES: 
4 boletos para RINGU (Jueves 13, 9:00 pm)
3 boletos para HALLOWEEN DOUBLE FEATURE (JOHN CARPENTER & ROB ZOMBIE) (Viernes 14, 8:00 pm)
3 boletos para BEGIN AGAIN (Sábado 15, 8:00 pm)
4 boletos para EVIL DEAD (Sábado 15, 11:59 pm)
 
POLANCO: 
4 boletos para INTERSTELLAR (Jueves 13, 9:00 pm)
4 boletos para BLAIR WITCH PROJECT (Viernes 14, 8:00 pm)
3 boletos para FUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR (Viernes 14, 11:59 pm)
3 boletos para EL CONJURO 1 & 2 (Sábado 15, 8:00 pm)
4 boletos para HOTEL TRANSYLVANIA 2 (Domingo 16, 8:00 pm)
 
3.- Nuestros amigos de Zima Entertainment nos dieron 10 pases dobles para la premiere de Operación Escobar, que será el próximo jueves 20 de octubre a las 20hrs en Cinépolis Perisur.
 
Si quieres ver una de estas películas sólo responde la siguiente trivia:
  1. ¿Cómo se llama la siguiente nota? Da clic para leerla.
  2. ¿De qué serie hablamos en la siguiente nota? Da clic aquí para leerla.
  3. ¿Quiénes son los invitados de honor en el FICM? Da clic aquí para leer la nota.
  4. ¿Cuántas estrellas le dimos a Los ParecidosDa clic aquí para leer la crítica.
  5. ¿Cuándo se estrena la nueva película de Wolverine? Da clic aquí para leer la nota.

Manda las respuestas, tu nombre completo y tus opciones acomodadas por orden de preferencia (de lo contrario nosotros te asignaremos la función) a quieroboletoschilango@gmail.com con el asunto “Chilango me invita al cine”, nosotros nos pondremos en contacto con los ganadores por correo.

Suerte.

GANADORES: 

La enviada del mal (jueves 13 a las 20hrs en Cinemex Patriotismo)

  1. Adylene Y. Hernández Hernández 
  2. Francisco Rodríguez 
  3. Katia Mayo G. 
  4. Carlos Sánchez Hernández 
  5. Juan Ortiz Soto 
  6. Rodrigo Morales 
  7. Juan Alejandro Rebollo Campos 
  8. Ana Laura Miranda Cortés  
INSURGENTES: 
4 boletos para RINGU (Jueves 13, 9:00 pm)
  1. Liliana Navarrete 
  2. Shanthal Vargas 
  3. Alejandra Jacobo 
  4. Alberto Lara Sánchez
3 boletos para HALLOWEEN DOUBLE FEATURE (JOHN CARPENTER & ROB ZOMBIE) (Viernes 14, 8:00 pm)
  1. Sandra Rubio
  2. Sofía Ruiz Contreras 
  3. Maximiliano Alonso Maquinay
3 boletos para BEGIN AGAIN (Sábado 15, 8:00 pm)
  1. Delia Romero García
  2. Carlos Zamudio
  3. Elisa Cortés Navarrete
4 boletos para EVIL DEAD (Sábado 15, 11:59 pm)
  1. Velázquez Hernández Jesús Alberto
  2. Aaron Navarro 
  3. Ricardo Silva Venegas 
  4. Ricardo Martinez Rodriguez
POLANCO: 
4 boletos para INTERSTELLAR (Jueves 13, 9:00 pm)
  1. Cindy Campos 
  2. Laura Adan Márquez
  3. Alexandra Lopez Garfias 
  4. Gustavo Barrera Rodríguez
4 boletos para BLAIR WITCH PROJECT (Viernes 14, 8:00 pm)
  1. Briant Misael Cruz Barroso
  2. Diego Tapia
  3. Monserrat Pérez 
  4. Armando Balbuena Ramos
3 boletos para FUNCIÓN SORPRESA DE MEDIA NOCHE DE TERROR (Viernes 14, 11:59 pm)
  1. Marìa Isabel Lòpez Dìas
  2. Miriam Sarai Barrientos Castro 
  3. Juan Antonio Resendiz
3 boletos para EL CONJURO 1 & 2 (Sábado 15, 8:00 pm)
  1. Rubicelda Lira Pèrez 
  2. Rodrigo Armendariz Sánchez 
  3. Ernesto Rueda Navarro
4 boletos para HOTEL TRANSYLVANIA 2 (Domingo 16, 8:00 pm)
  1. Nancy Analy Mújica Salazar 
  2. Luisa Rebeca Monroy Mendoza 
  3. Rafael Gutiérrez Perez
  4. Victor Z. Sanchez
Operación Escobar (jueves 20 de octubre a las 20hrs en Cinépolis Perisur)
  1. Carlos Sánchez Hernández 
  2. Juan Miguel Mondragon 
  3. Carlos O. Soto
  4. Paola Correa 
  5. Atala Maldonado 
  6. Adylene Y. Hernández 
  7. Daniel R. Jiménez  
  8. Alexandra Lopez Garfias 
  9. Briant Misael Cruz Barroso 
  10. Rodrigo Morales Buentello